Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В период летних каникул в молодёжном лагере «Дубрава» пройдет 5 тематических смен

1 июля 2018

Всего с июня по август муниципальный молодежный лагерь «Дубрава» в Северском районе примет пять потоков по 120 человек. Здесь пройдут тематические смены — «Патриот», «Чемпион», «КреативЪ», «Молодёжный лидер» и «Респект здоровью». 3-я летняя тематическая смена «Креативъ» стартует 12 июля. Она примет эстафету от спортивной смены — «Чемпион».

— На три летних месяца молодёжный лагерь гостеприимно распахивает двери перед активной молодёжью Краснодара. «Дубрава» — это уникальная возможность бесплатного отдыха и оздоровления, продвижения своих авторских проектов в разных областях и, конечно, активный и интересный досуг. В этом году интерес к «Дубраве» огромный, подано более 600 заявок от молодых краснодарцев на все летние тематические смены. Уверен, что ребята получат самые яркие впечатления, найдут новых друзей и поддержку в продвижении своих инициатив и идей, — сказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Как рассказали в городском управлении по делам молодежи, первой летней тематической сменой в «Дубраве» стала смена «Патриот», ежегодно она проводится с 8 по 21 июня. В этом году её программа была более насыщенной и интересной, чем в прошлые.

Для ребят прошли многочисленные мероприятия: мастер- классы, тематические вечера, военно-спортивные командные эстафеты, увлекательные квест-игры, отрядные соревнования по футболу, баскетболу и волейболу, работали площадки «неформального образования». Участники смены встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий, молодыми Героями РФ, известными спортсменами и выдающимися деятелями столицы Кубани, увидели показательные выступления казаков, представителей силовых структур и военно-патриотических клубов.

В настоящее время подходит к концу тематическая смена для любителей спорта — «Чемпион». Она направлена на занятия физической культурой и спортом. Для ребят проходят зарядки на свежем воздухе по утрам, пробежки по территории «Дубравы», спортивные состязания, походы, встречи с известными спортсменами, чемпионами по различным видам спорта.

Предстоящая смена «КреативЪ», которая заступает 12 июля ориентирована на талантливую, творчески одарённую молодёжь. В этом году для её участников запланированы мастер-классы от известных актёров, телеведущих, артистов оригинального жанра, игры «КВН», интеллектуальные игры и театральные постановки.

С 29 июля по 11 августа пройдет летняя тематическая смена «Молодежный лидер». За две недели ребята пройдут полноценную лидерскую школу, научатся ставить цели и их достигать, преодолевать возможные трудности в руководящей сфере.

Завершит череду летних смен — «Респект здоровью», которая уже успела зарекомендовать себя как одна из самых популярных. Она нацелена на продвижение принципов здорового образа жизни и включает большое количество спортивных и просветительских мероприятий.

Молодежный лагерь «Дубрава» расположен в станице Убинской Северского района. Работает с 2007 г. — ежегодно с апреля по октябрь. Всего каждый год в молодежных тематических сменах и слетах принимают участие более 2 тыс. краснодарцев.