Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Праздничную Пасхальную службу из Свято-Екатерининского кафедрального собора будут транслировать в прямом эфире телеканала «Кубань 24»

1 мая 2021

Онлайн-трансляции Пасхальных богослужений будут проводить в социальных сетях храмы Екатеринодарской епархии. В этом году по рекомендации Роспотребнадзора Пасхальные богослужения пройдут на территории храмов с ограниченным числом прихожан при строгом соблюдении социальной дистанции и масочного режима.

На территории каждого из 50 православных храмов организованы точки со всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

К охране общественного порядка привлечены сотрудники полиции и казаки.

Режим повышенной готовности на Кубани и в Краснодаре продлён до 12 мая. Такое решение на заседании оперативного штаба 29 апреля принял губернатор Вениамин Кондратьев после консультации с руководителем регионального Роспотребнадзора Марией Потемкиной и ведущими краевыми врачами-инфекционистами.

Как сообщалось ранее, жителям рекомендовано воздержаться от посещения всех кладбищ, расположенных на территории города и пригородных населенных пунктов.

2 и 11 мая посещение всех городских кладбищ будет ограничено. Такие меры принимаются, чтобы избежать массового скопления жителей, которые на Радоницу традиционно собираются на поминальные мероприятия.