Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для чего нужны спецпропуска и как их получить: Евгений Первышов лично рассказал краснодарцам

1 апреля 2020

Глава города в ежедневном обращении к горожанам ответил на основные вопросы по получению специальных пропусков для работников предприятий краевого центра.

Евгений Первышов рассказал, что подписал постановление администрации, определяющее 33 сферы деятельности предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые могут работать в период карантина. Также глава Краснодара подробно остановился на механизме получения таких пропусков.

Глава города добавил, что всем руководителям предприятий необходимо составить реестр выданных пропусков и направить его на специально созданный для этого электронный адрес (propusk@krd.ru).

Евгений Первышов призвал руководителей предприятий и частных предпринимателей не злоупотреблять выдачей специальных пропусков. Предупредил о выборочных проверках — по линии администрации и правоохранительных органов.

В обращении глава города еще раз попросил жителей соблюдать ограничительные меры, вести режим самоизоляции, не покидать дома без острой необходимости.

Для возможности получения специальных пропусков, предприятия и индивидуальные предприниматели должны осуществлять деятельность в следующих сферах обеспечения населения. Подробная инструкция, как получить пропуск, размещена здесь.

Как добавил глава Краснодара, отраслевой перечень будет дополняться в течение 1 и 2 апреля.

Количество телефонов горячих линий для консультаций по выдаче пропусков с утра 1 апреля по поручению главы города увеличили с 25 до 44.

Также организованы дополнительно еще 19 консультационных телефонов.

Постановление о введении карантина на территории Краснодарского края подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Ограничительные меры введены с 18.00 31 марта по 5 апреля 2020 г. с возможностью продления при необходимости.