Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре действует штормовое предупреждение

1 марта 2019

Из-за неподогоды в краевом центре привели в готовность спецтехнику, специалисты готовы выехать для устранения последствий сильного ветра с дождем. В настоящее время поступила информация о повреждении остановки в одном из садоводческих товариществ и нескольких упавших деревьях.

— По городу дежурят 12 вакуумных машин, готовых приступить к ликвидации подтоплений. При необходимости количество откачивающей техники может быть увеличено до 20 единиц. По данным на 12.00, движение легковых автомобилей и общественного транспорта обеспечивается по всему городу, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В городской единой дежурно-диспетчерской службе также сообщили, что ветер повалил три дерева — в одном из садоводческих товариществ, по ул. им. Чкалова (его уже удалили с тротуара) и в частном домовладении по ул. Садовой в районе пересечения с ул. Длинной. В настоящее время на место прибыли специалисты, чтобы его убрать.

Кроме того, из-за ветра накренился остановочный комплекс в одном из садоводческих товариществ.

На 12.00 информации о пострадавших нет.

Штормовое предупреждение в Краснодаре действует до 2 марта включительно. Синоптики прогнозируют в краевом центре сильный дождь с усилением ветра до 20 м/с.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций можно обращаться в ЕДДС по телефону 214-33-36 и 112 (по городскому и мобильному телефонам).