Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре демонтируют 426 незаконных рекламных указателей

1 февраля 2021

На 426 коммуникационных указателях, установленных на улицах Краснодара, также размещена рекламная информация. Это нарушение условий соглашения с установившей их компанией и в целом — действующего законодательства. В связи с этим в адрес компании направлено соглашение о расторжении договора. Об этом главе города Евгению Первышову на аппаратном совещании сообщила главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

— Обилие рекламных конструкций — это плохая тенденция. В части незаконных рекламных конструкций также необходимо подключать городское управление муниципального контроля и администрации внутригородских округов. Нужно еще раз все проинвентаризировать, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказала Наталья Машталир, сотрудники департамента архитектуры и градостроительства и МКУ «Градинформ» проверили информационные уличные указатели, установленные на улицах краевого центра. Выявили 426 конструкций, установленных без разрешительной документации. Соглашение о расторжении договора об установке и эксплуатации уличных коммуникационных указателей было направлено компании ООО «Сити Сайн-Краснодар».

Перечень адресов, по которым установлены незаконные рекламные конструкции, также передан в управление муниципального контроля для выполнения работ по демонтажу.

Также на дорогах Краснодара установлены 397 дорожных знаков «Указатель направлений». Специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства проверили все указатели на предмет размещения на них незаконной рекламы. По результатам были демонтированы 89 конструкций, расположенных на отдельных щитах на желтом фоне. Еще 29 конструкций, находящихся в неудовлетворительном состоянии, например, помятые, заменены или приведены в соответствие с нормативными требованиями.