Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В здании детсада по улице им. Гастелло в Краснодаре в 2021 году начнется капремонт

1 февраля 2021

Соглашение о передаче здания детского дошкольного образовательного учреждения по ул. им. Гастелло, 52 в муниципальную собственность подписали глава Краснодара Евгений Первышов и руководитель Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея Сергей Маркевич. В течение года в здании выполнят капремонт, затем новый детсад примет первых воспитанников.

— Продолжаем развивать социальную инфраструктуру города. Сегодня получаем в муниципальную собственность еще одно дошкольное учреждение, которое особенно востребовано в этой части Краснодара. За последние полтора-два года уже вернули несколько бывших дошкольных учреждений в систему образования города, и это здорово. Это эффективное дополнение к существующей масштабной программе строительства новых социальных учреждений и капремонту уже существующих, — сказал Евгений Первышов.

Глава города отметил, что возвращение в муниципальную собственность и капитальный ремонт зданий бывших детских садов идет при активной поддержке администрации Краснодарского края и благодаря возможностям национальных проектов и федеральных программ.

Площадь дошкольного учреждения — 936 кв. м. Ранее здание по ул. им. Гастелло, 52 числилось на балансе Главного управления МВД по Краснодарскому краю.

Евгений Первышов подчеркнул, что передача здания муниципалитету стала возможной благодаря поддержке ГУ МВД по Краснодарскому краю и лично его начальника, генерал-лейтенанта полиции Владимира Андреева.

По словам главы Краснодара, в этом году в здании выполнят капитальный ремонт. Затем дошкольное учреждение распахнет двери для юных краснодарцев.

Всего в 2020 г. на баланс города из разных источников приняли девять дошкольных учреждений. В том числе здание детсада по ул. Молодежной, бывшего детского сада № 11 по ул. им. Рылеева, 356, бывшего ведомственного детского сада «Альтаир» в границах ул. Октябрьской, Рашпилевской, Советской, Комсомольской, здание бывшего детского сада «Колокольчик» по ул. им. Дзержинского, 22/1, здание детсада по ул. Крымской.

В 2020 г. в Краснодаре после ремонта и лицензирования заработал детсад в микрорайоне «Репино». Ранее он был частным, после оформления в муниципальную собственность и капремонта он принял 250 воспитанников.