Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Центральном округе Краснодара установили муниципальный павильон для реализации сельхозпродукции

1 февраля 2021

Об этом стало известно в ходе главной городской планерки 1 февраля. Социальный павильон в Центральном внутригородском округе для реализации излишков выращенной сельскохозяйственной продукции установили по поручению главы Краснодара Евгения Первышова. С этой просьбой к главе краевого центра обращались жители округа.

— На этом месте всегда была несанкционированная торговля, пожилые люди периодически торговали там петрушкой, цветами. И когда мы с ними встречались, они высказали пожелание, чтобы появился такой торговый павильон, в котором они смогут продавать излишки сельхозпродукции. На разных территориях в городе есть такие бесплатные муниципальные павильоны. Просьба, чтобы никаких перекупщиков там не было. Это павильон для тех, кто на своих пригородных садовых участках выращивает сельхозпродукцию, — сказал Евгений Первышов.

Муниципальный павильон для желающих сбыть излишки выращенного урожая смонтировали в ночь на понедельник, 1 февраля, на пересечении ул. Мира и Коммунаров. Он рассчитан на 10 торговых мест. Размер конструкции — 5,5 м на 3,5 м. Дизайн павильона разработали специалисты городского департамента архитектуры и градостроительства.

— Сама конструкция, считаю, очень удачная. Лучше тех, которые мы до этого устанавливали. Пусть это будет как пример. Будем и дальше рассматривать вопросы, связанные с организацией бесплатных мест для реализации сельхозпродукции местных производителей. Такие места пользуются спросом у населения, — сказал Евгений Первышов.

Глава краевого центра также поручил главе Центрального внутригородского округа Елене Маловой организовать контроль за работой нового павильона и обеспечить на территории соблюдение санитарного порядка.