Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Рекомендации Общественной палаты РФ помогут эффективнее реализовывать в Краснодаре федеральные проекты

1 февраля 2019

Ремонт дорог Краснодара и работу в сфере ЖКХ обсудили на итоговом совещании, которое провели председатель комиссии Общественной палаты РФ Игорь Шпектор и первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. В работе принял участие глава краевого центра Евгений Первышов.

— В столице Кубани успешно реализуются федеральные программы и проекты — «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные и качественные дороги». Они помогают благоустраивать территории, ремонтировать улично-дорожную сеть. Эту большую работу видят и высоко оценивают жители. По краевой программе совместно с Министерством транспорта при поддержке губернатора Кубани продолжаем капремонт основных магистралей, — сказал Евгений Первышов.

Как добавил Евгений Первышов, рекомендации Общественной палаты РФ помогут эффективнее реализовывать в Краснодаре федеральные программы и проекты.

В совещании также приняли участие первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ, председатель Общественного совета Росавтодора Петр Орлов, руководитель государственной жилищной инспекции Краснодарского края Диана Трушкова, генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Вячеслав Анпилогов, председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Белугин.

За два года по федеральному проекту в Краснодаре отремонтировано 175 км дорог, 48% улично-дорожной сети уже приведено в нормативное состояние, в дальнейшем предстоит улучшить этот показатель.

По словам Андрея Алексеенко, для проверки капремонта на дорогах региона используют новую лабораторию, которая оценивает качество ремонта на лучшем мировом уровне. Он также отметил, что содержанием государственных дорог в регионе занимаются 14 государственных, а не частных предприятий.

Как подчеркнул Игорь Шпектор, цель визита комиссии — оказание необходимой помощи и содействия в сфере строительства, ЖКХ или дорожного ремонта. Понимания, что именно нужно муниципалитетам в реализации федеральных программ и проектов, в том числе — на законодательном уровне.

Также на совещании обсудили ход работ по капремонту жилья, проверки газового оборудования в многоэтажках, работу управляющих компаний, утилизацию твердых коммунальных отходов.

Ранее представители Общественной палаты РФ проинспектировали объекты жилищно-коммунального хозяйства Краснодара и пригородов, познакомились с работой водо- и теплоснабжения краевого центра.