Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Около 20 тысяч горожан и гостей Краснодара встретили Новый год на Театральной площади

1 января 2019

На Театральной площади краевой столицы прошло новогоднее музыкально-театрализованное представление «Новогодняя ночь в Краснодаре — 2019». Краснодарцев в режиме видеообращения поздравили глава краевого центра Евгений Первышов и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. Поздравления транслировали на большом светодиодном экране, расположенном на здании администрации краевого центра.

— В уходящем году мы получили все доказательства, что наш Краснодар — совершенно точно город-миллионник. Особые пожелания добра и счастья — нашим маленьким миллионным жителям, которые родились в День города. Конечно, их родителям. И всем родителям Краснодара. Именно горожане, активные краснодарцы — вы создаете и развиваете новые предприятия, расширяете производства и открываете новые филиалы. Становитесь лучшими в учебе и спорте, в образовании наших детей, блистаете на сцене и спасаете жизни. Именно вы даете силу Краснодару и возможность оставаться одним из самых привлекательных городов в России для жизни. И я уверен, что вместе с вами мы сделаем его только лучше, — сказал Евгений Первышов.

Артисты творческого объединения «Премьера» подготовили для горожан и гостей кубанской столицы музыкально-театрализованное шоу. В праздничной концертной программе приняли участие артисты Молодёжного театра и вокально-хореографического ансамбля «Родник».

Сцена, на которой проходили выступления, была оформлена в стиле театральной сцены: наступающий 2019-й год объявлен в России Годом Театра. Режиссеры новогоднего театрализованного представления подготовили интерактивные игры со зрителями, конкурсы с розыгрышами. В праздничном представлении участвовали около 50 артистов.

Встретить Новый год на Театральную площадь Краснодара пришли около 20 тыс. горожан и гостей столицы Кубани. В полночь небо над площадью озарили залпы фейерверка.

Главная городская ёлка открылась на Театральной площади 22 декабря.

На Пушкинской площади Краснодара до 8 января работает Рождественская ярмарка.

Всего свыше 150 мероприятий, посвящённых Новому году и Рождеству, пройдут в Краснодаре во время новогодних каникул. В Чистяковской роще, Городском саду, на Солнечном острове и в парке им. 30-летия Победы до завершения зимних каникул будут проходить новогодние представления. Кроме того, новогодние программы пройдут в Домах культуры. С афишей новогодних и рождественских праздников можно познакомиться здесь.


Новогоднее поздравление главы Краснодара Евгения Певышова