Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Народный казачий хор «Елизаветинцы» стал победителем Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

23 ноября 2023

Гала-концерт состоялся в московском театре «Русская песня». Кубанскую столицу представили артисты Сельского дома культуры и спорта станицы Елизаветинской. Народный самодеятельный коллектив казачий хор «Елизаветинцы» исполнил в финале композицию «Распрягайте, хлопцы, коней».

— Всероссийский фольклорный конкурс «Казачий круг» является одним из главных событий в сфере народного творчества и традиционной казачьей культуры. Народный казачий хор «Елизаветинцы» в этом году представлял наш город как на Всероссийском, так и на международном уровнях. Их портфолио пополнилось ещё одной достойной победой. Участники и руководители уделяют большое внимание изучению кубанских песен, чтят традиции русской культуры, — прокомментировала начальник управления культуры города Краснодара Ирина Удовицкая.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы со всей страны. На большом праздничном концерте выступили не только лауреаты региональных отборочных этапов, но и прославленные коллективы, такие как ансамбль «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной, Московский казачий хор под руководством Вениамина Новоточинова, ГБУК СК ГКАПиТ «Ставрополье».

Полную трансляцию концерта можно посмотреть по ссылке.