Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

1 июня истекает срок уплаты транспортного налога за 2010 год

26 апреля 2011

Администрация Краснодара и городская Дума обращаются к владельцам транспортных средств с просьбой ответственно отнестись к исполнению своего конституционного долга и своевременно уплатить транспортный налог.


По состоянию на 1 апреля текущего года размер неуплаченного транспортного налога за предыдущие годы в Краснодаре составляет около 240 миллионов рублей.


Налоговые органы города принимают решительные меры для взыскания задолженности. Материалы по физическим лицам – должникам передаются в Службу судебных приставов для взыскания долга в принудительном порядке за счет денежных средств, а нередко и имущества.


Если по каким-то причинам физическое лицо не получило по почте налоговое уведомление с расчетом суммы транспортного налога за 2010 год, то необходимо обратиться в ИФНС России по городу Краснодару по месту жительства.


Адреса инспекций ФНС России по городу Краснодару:


– ИФНС России №1 по городу Краснодару (Западный внутригородской округ) – ул. Шоссе Нефтяников, 7;

– ИФНС России №2 по городу Краснодару (Центральный внутригородской округ) – ул. Коммунаров, 235;

– ИФНС России №3 по городу Краснодару (Центральный внутригородской округ) – ул. Ставропольская, 75/5;

– ИФНС России №4 по городу Краснодару (Прикубанский внутригородской округ) – ул. Воровского, 233;

– ИФНС России №5 по городу Краснодару (Карасунский внутригородской округ) – ул. Старокубанская, 114.


Кроме того, можно воспользоваться on-line сервисом «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ www.nalog.ru. Он позволяет в течение нескольких минут не только уточнить размеры задолженности по налоговым платежам, но и распечатать квитанции, необходимые для погашения недоимки или задолженности по пеням и штрафам по транспортному, земельному налогам, налогам на имущество и доходы физических лиц. Квитанции на уплату задолженности принимаются к оплате всеми банками, осуществляющими обслуживание физических лиц.