Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

За 9 месяцев текущего года в Прикубанском округе собрали около 260 миллионов рублей транспортного и имущественного налогов

28 октября 2010

 

Вместе с тем, задолженность по транспортному налогу в округе составляет около 102 миллионов рублей. В настоящее время налоговики подготовили более 2,5 тысяч дел для подготовки исковых заявлений, чтобы взыскивать налог в принудительном порядке.

Что касается земельного налога, то его начисленная сумма в Прикубанке  составляет 28 миллионов рублей. Налог уплачивается двумя равными частями: первая - до 1 ноября текущего года, вторая - до 1 марта следующего года.

4-ая налоговая инспекция Краснодара  начала работу по инвентаризации земельных участков и имущества граждан, чтобы еще активнее заниматься сбором платежей. Кроме этого, служба судебных приставов передает на пограничные посты списки задолжников по налогам, чтобы воспрепятствовать выезду за границу тех, кто пренебрегает своими обязанностями гражданина на Родине.

Налоговики напоминают, что для удобства горожан  на сайте ФНС России в разделе «Он-лайн сервисы» работает услуга «Личный кабинет налогоплательщика», где можно получить оперативную информацию об имеющейся задолженности, а также распечатать квитанции на оплату. Кроме этого,  на сайте Управления ФНС России по Краснодарскому краю http://www/r23.nalog.ru функционирует он-лайн сервис «Обращение в УФНС России», с помощью которого можно отправить обращение как в Управление, так и в инспекцию по месту жительства.