Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Десятки тысяч горожан не оплатили транспортный налог за 2009 год

30 ноября 2010

В Краснодаре по состоянию на 1 ноября этого года  размер задолженности по транспортному налогу составил более 400 миллионов рублей. А это значит – многие горожане являются должниками местного бюджета, поскольку не оплатили  до 1 июня 2010 года причитающиеся суммы налога за 2009 год.

Для того, чтобы «заплатить налоги и спать спокойно», сегодня  совсем не обязательно тратить время на визит в налоговую инспекцию. На официальном сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации www.nalog.ru действует online сервис «Личный кабинет налогоплательщика», позволяющий в течение нескольких минут не только уточнить размеры задолженности физического лица по налоговым платежам, но и распечатать квитанции, необходимые для погашения недоимки или задолженности по пеням и штрафам по транспортному, земельному налогам, налогам на имущество и доходы физических лиц. Квитанции на уплату задолженности принимаются к оплате всеми банками, осуществляющими обслуживание физических лиц.

Необходимо помнить - длительная неуплата задолженности по налоговым платежам оборачивается дополнительными расходами на уплату пени. Кроме этого,  материалы на взыскание задолженности передаются инспекциями ФНС России в службу судебных приставов для  взыскания в принудительном порядке за счет денежных средств, а нередко и имущества должника!

 

Уважаемые налогоплательщики! Департамент финансов администрации Краснодара и налоговые инспекции города еще раз призывают вас-

проявите сознательность и погасите задолженность по транспортному налогу!