Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Накануне Нового года большегрузы будут передвигаться по Краснодару по ночам

6 декабря 2022

Для снижения транспортной нагрузки на городские дороги с 12 по 31 декабря включительно строительным компаниям, торговым центрам, складским комплексам и другим предприятиям, которые регулярно получают грузы, рекомендовали организовать их доставку в ночное время — с 22.00 до 06.00. Соответствующее постановление подписал глава краевого центра Евгений Наумов.

— Для Краснодара это уже традиционная мера в преддверии новогодних праздников. Во второй половине декабря дорожная ситуация в городе серьезно осложняется, что связано и с ухудшением погоды, и с притоком автомобилей — многие жители пригорода и соседних районов закупаются к Новому году в столице региона, а также с кратным увеличением большегрузов, которые привозят товары. Поэтому рекомендуем руководителям предприятий, регулярно использующих грузовой транспорт, организовать работу в этот период таким образом, чтобы не занимать проезжую часть в дневное время, — отметил заместитель главы города Владимир Архипов.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства разработал схему для проезда большегрузов, исключающую центральные улицы Краснодара.


Владельцам легковых автомобилей из пригорода или других районов края, которые планируют покупки в Краснодаре, предлагают планировать свой маршрут по городу так, чтобы не ехать через центральную часть города, а сразу проследовать к ближайшему ТРЦ.