Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Начали разбирать поврежденную часть крыши дома на ул. Клинической

25 мая 2023

По поручению главы города Евгения Наумова строители совместно со спасателями уже огородили территорию и приступили к разборке наиболее поврежденных участков кровли.

— Мы уже обеспечили стабильность конструкций, тем самым предотвратили дальнейшие обрушения. А именно — установили строительные стойки в квартирах, стабилизировали плиты перекрытия. Это позволит нам обеспечить туда безопасный доступ. Жильцы смогут забрать ценные вещи, документы и всё необходимое, — прокомментировал директор департамента строительства Иван Горобец.

Параллельно идёт подготовка экспертного заключения — это необходимо для дальнейшей разработки проекта ремонтно-восстановительных работ. В доме планируют полностью заменить кровлю и выполнить реконструкцию всех поврежденных строительных конструкций.

Продолжается поквартирный обход для формирования списка пострадавших. Коммунальщики занимаются опрессовкой газового оборудования. Электроэнергия и вода есть.

Утром Евгений Наумов провёл заседание комиссии по вопросу ликвидации последствий происшествия в многоквартирном доме на ул. Клинической, 18. По этому адресу введён локальный режим ЧС. До конца дня он поручил приступить к разбору опасных нависающих конструкций, а также составить списки на компенсационные выплаты.

Оперативный штаб для жителей развернули в территориальном центре, который находится по соседству — на ул. Садовой, 222. Запущена горячая линия: тел. 8 (861) 254-16-49, 8 (861) 267-96-13.