Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На возвращённых в собственность муниципалитета участках по ул. Карасунской, 2/3 планируют обустроить зелёную зону

4 февраля 2022

На берегу остался котлован, вырытый прежним собственником, оставлять который в прежнем состоянии — опасно. Андрей Алексеенко поручил выровнять берег и проработать вопрос благоустройства зелёной зоны. По информации департамента муниципальной собственности и городских земель, ранее участки принадлежали строительной компании. Развитие Пашковки и Комсомольского микрорайона обсудили во время встречи главы города Андрея Алексеенко с активистами Карасунского округа.

В повестку дня включили вопросы, предложенные для обсуждения жителями. Глава поблагодарил их за активное участие и отметил перспективность развития территории округа.

— Карасунский округ имеет серьёзный потенциал для развития. Мы должны предметно поработать с теми проблемными вопросами, которые обозначили жители. Я благодарен жителям района за активную позицию. Вместе с вами мы обозначим самые важные проблемы, которые требуют нашего первоочерёдного внимания и решения, — сказал Андрей Алексеенко.

Помимо благоустройства территорий, на встрече обсудили развитие улично-дорожной сети. Ямочный ремонт выполнят в Пашковском жилом массиве по ул. Карасунской на отрезке от ул. им. Лавочкина до ул. им. Орджоникидзе. Работы проведут уже в этом году. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году дорогу отремонтируют на участке от ул. им. Орджоникидзе до ул. Конечной.

Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, планируется грейдирование дорог по улицам им. Бершанской, Кубанской, им. Ленина, Бородинской, Садовой, Почтовой и переулку Карасунскому. Общая площадь работ составит 23 тыс. кв. м. При выделении средств работы стартуют в 2022 году.

Ранее сообщалось, что ещё восемь участков дорог Карасунского округа в этом году отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Для жителей Комсомольского микрорайона создадут современный досуговый центр. Поручение Андрей Алексеенко дал во время рабочего объезда Карасунского округа. Развлекательную площадку разместят в ТРЦ «Новый горизонт» на ул. им. Тюляева, 2.