Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул. Зиповской временно изменят схему движения транспорта для переустройства инженерных сетей

19 апреля 2023

Временные изменения дорожного движения введут на участке дороги от ул. им. Байбакова до ул. Московской с 9:00 20 апреля до 20:00 22 апреля. Это необходимо для установки врезного колодца на хозяйственно-бытовом коллекторе. На данный момент реконструкция ул. Зиповской выполнена на 30%.

Также в этот период изменится движение автобусного маршрута № 20 в прямом и обратном направлениях. Автобусы будут следовать в объезд от ул. Российской по ул. Зиповской, им. Байбакова, им. Карякина, Московской, Зиповской и далее по установленному маршруту.


Реконструкцию ул. Зиповской планируют завершить в третьем квартале 2023 года. Так, предусмотрено строительство:

  • асфальтобетонной четырёхполосной дороги шириной14 м;

  • полноценных тротуаров по обеим сторонам проезжей части шириной 3 м;

  • велодорожки, ширина — 1,5 м;

  • проведение наружного освещения по всему периметру дороги.

Помимо этого, существующий пешеходный переход на участке от ул. им. Байбакова до ул. Московской дообустроят искусственными неровностями, добавят ещё один пешеходный переход, обустроят два дополнительных остановочных пункта и дополнительные парковочные места для автомобилей по обеим сторонам дороги. Также на пересечении улиц Московской и Зиповской переустроят светофор.

Работы проводят за счет средств регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».