Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул. Лоцманской Краснодара стартовало строительство детского сада на 350 мест

19 января 2023

Социальный объект располагается восточнее ул. 1-го Мая на участке площадью 1,3 гектара. Сейчас идет обустройство котлована под будущий детсад. Планируется, что строительство объекта завершат во втором квартале следующего года. Возводят социальный объект за счет бюджетных средств.

— Дошкольное учреждение находится в восточной части города. Мы знаем, что это густонаселенная часть краевой столицы, которая нуждается в больницах, школах и детских садах. Поэтому сейчас там активно строятся социальные объекты, чтобы они находились в шаговой доступности для горожан, — отметил директор городского департамента строительства Иван Горобец.

В трехэтажном здании планируют разместить пищеблок, медицинский кабинет, прачечную, групповые ячейки и административно-бытовые помещения. Общая площадь здания составит больше 7 тыс. кв. м. Во дворе разместят 18 теневых навесов двух типов.

В этом году в Краснодаре планируется ввести в эксплуатацию 36 социальных объектов. В прошлом году построили 10 соцобъектов.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах.