Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул. им. Котовского Краснодара ведут работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части

9 декабря 2022

Работы по обновлению улицы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Заменят дорожное полотно на участке от ул. им. Буденного до ул. им. Калинина и от ул. Северной до средней общеобразовательной школы № 5 имени героя Советского Союза Василия Федоровича Громакова.

На данный момент выполнены работы по фрезерованию старого покрытия, укладке выравнивающего слоя, а также замене бортовых камней на необходимых участках. Меняют асфальт на участке протяженностью 1,5 км.

Также на участке нанесут дорожную разметку, установят знаки, на необходимых участках отремонтируют тротуары.

Стоит отметить, что в Краснодаре уже завершены работы на шести участках этапа ремонта дорог в рамках нацпроекта 2023 года. Участок по ул. им. Котовского является седьмым объектом. Параллельно идет замена дорожного полотна на ул. им. Фрунзе и на ул. Новороссийской.

Ознакомиться с полным перечнем участков, запланированных в этапе нацпроекта 2023 года, можно в специальном разделе.

Предыдущий этап дорожных работ в рамках нацпроекта был выполнен с опережением графика. В 2022 году по дорожному нацпроекту в Краснодаре отремонтировали 33 участка — это 30 км дорог. А всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяжённостью 410 км.