Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул. Черкасской в Краснодаре ремонтируют сети уличного освещения

21 ноября 2022

На данный момент специалисты восстанавливают питающие кабеля, после чего сети будут работать в штатном режиме. На прошлом аппаратном совещании глава города Евгений Наумов поручил проработать вопрос принятия данных сетей в собственность города. Исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко доложил, что пока готовится вся необходимая документация, подрядчик вместе с департаментом обеспечат работу освещения.

— Сети уличного освещения на участке улицы Черкасской находятся в собственности у третьих лиц. Сейчас владельцами сетей подготовлены письма об отказе от данного права, после чего все необходимые документы будут направлены в департамент муниципальной собственности и городских земель для их принятия на баланс города, — сказал Дмитрий Мироненко.

Он также отметил, что процесс передачи может длиться около года. После того, как сети перейдут в собственность департамента городского хозяйства, уличное освещение будут содержать за счет местного бюджета. До этого момента городские власти для поддержания сетей будут оказывать содействие.

Протяженность сетей уличного освещения на участке ул. Черкасской от ул. им. Героев — Разведчиков до ул. им. Генерала Трошева составляет 540 метров и состоит из 24 светоточек. 17 ноября совестными усилиями департамента городского хозяйства, МКУ «Управления коммунального хозяйства и благоустройства», а также подрядной организации было найдено техническое решение по подключению данного контура к существующим муниципальным сетям уличного освещения.