Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На территории детского сада «Стрекоза» по ул. Западный Обход продолжают устранять подтопление

5 июня 2023

Сейчас в работе по откачке воды с территории дошкольного учреждения задействованы 12 спасателей, четыре единицы техники городской Службы спасения. Ход работ держат на контроле городские службы.

— За вчерашние сутки была превышена среднемесячная норма осадков. Целый день спасатели работают на территории детсада. Можно увидеть, что ситуация кардинально отличается от той, которая была здесь с утра. Работы продолжаются, — рассказал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Он также добавил, что вероятнее всего причиной такого подтопления стало переполнение резервуара для накопления дождевых вод, которые собираются с территории ЖК «Светлоград» и социальных объектов. Воде некуда было уходить, и она подтопила территории.

И.о. директора департамента образования Александр Звягинцев рассказал, что рано утром сегодня было принято решение приостановить работу детского сада до завершения откачки воды. После этого оперативно обзвонили родителей воспитанников дошкольного учреждения, чтобы рассказать о временном закрытии сада.

— Ситуация постепенно возвращается к норме. Сейчас в центральный вход уже можно пройти. Планируем, что завтра более 400 детей смогут вернуться в дошкольное учреждение, — прокомментировал Александр Звягинцев.

Он также добавил, что сейчас оценят причинённый ущерб социальному объекту. После этого его восстановят по гарантии от застройщика. Как рассказала заведующая детского сада, подобное подтоплено произошло здесь впервые.