На стройплощадке школы по проспекту им. Константина Образцова увеличат количество техники и рабочих
1 апреля 2023Местные жители сообщили, что продолжительное время не видели там работы техники. В департаменте строительства рассказали, что на данный момент генподрядчик проводит смену субподрядной организации, которая не справилась со взятыми обязательствами.
Новую субподрядную организацию уже определили. В ближайшее время она привезет технику на стройплощадку и продолжит работы с увеличенным количеством рабочих, чтобы наверстать упущенное.
— Будем привлекать к строительству другую компанию, которая делает работу качественно и справится с поставленными задачами своевременно. Мы не можем из-за нерадивых работников подвести жителей и не сдать объект в срок, — отметил директор департамента строительства Иван Горобец.
Учебное заведение на 825 мест должно принять учеников 1 сентября 2024 года.
Социальный объект строится в Фестивальном микрорайоне на земельном участке площадью 27,5 тыс. кв. м. Возводят школу по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в рамках государственной программы «Развитие образования».
В трехэтажном здании будет 33 кабинета для учащихся с 1 по 11 классы, медицинский блок, спортивные и актовые залы, а также библиотека, пищеблок, спортивное ядро во дворе школы.