Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На строительство муниципального приюта для бездомных животных выделили 200 млн рублей

29 мая 2023

Средства предусмотрели из городского бюджета. Решение принято на 57-м очередном заседании городской Думы Краснодара. Провела заседание председатель Гордумы Вера Галушко. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Наумов.

— Многострадальный и долгожданный для города объект. Проект есть, прошёл госэкспертизу. Очень надеюсь, что уже к середине лета приступим к строительству. Это позволит системно решать проблему с бездомными животными на городских улицах, — отметил Евгений Наумов.

Строить приют будут в поселке Берёзовом на протяжении года, он рассчитан для содержания 228 животных. Всего стоимость строительства составляет 200 млн руб., 20 млн предусмотрели на текущий год, 180 млн руб. заложили в бюджете 2024 г. На территории приюта будут предусмотрены стационар, склад, душевая комната, вольеры, кормокухня, подсобные и другие помещения.

Планируется, что после строительства приюта животных будут отлавливать и содержать в нём 26 дней — за это время ветеринары проведут дегельминтизацию, вакцинацию и стерилизацию животных. Затем их будут чипировать, ставить на учёт и возвращать в прежнее место обитания. Любой желающий сможет взять себе питомца из приюта, а потерявшихся животных будут возвращать прежним хозяевам.