Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Пасху в краснодарских храмах будут дежурить усиленные наряды полиции

29 марта 2023

Вопросы обеспечения общественной безопасности и антитеррористическую защищенность краснодарских храмов и объектов городской инфраструктуры во время празднования Пасхи обсудили на заседании городской Антитеррористической комиссии. Провел заседание глава Краснодара Евгений Наумов.

— В этом году Пасха отмечается 16 апреля. Традиционно жители нашего города празднуют Светлое Христово Воскресение с особенным размахом. Несмотря на то, что массовых гуляний в городе не планируется, а все мероприятия будут проходить в храмах, нам нужно принять все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность жителей и антитеррористическую защищённость объектов городской инфраструктуры, — отметил Евгений Наумов.

В центре внимания членов АТК были также вопросы, связанные с обеспечением безопасности на транспорте и профилактическая работа по недопущению распространения идеологии экстремизма и терроризма.

По информации директора департамента внутренней политики Станислава Харьковского, в настоящее время рабочая группа АТК вместе с полицией и МЧС проводит мониторинг православных храмов на предмет антитеррористической защищенности. Эта работа будет завершена до 3 апреля. Все выявленные недостатки оперативно устраняются.

Как доложил на заседании начальника управления УМВД по городу Краснодару Олег Казахов, сотрудники полиции будут дежурить в храмах 15 и 16 апреля в круглосуточном режиме с привлечением сотрудников Росгвардии и казаков. В ряде церквей будут установлены арочные металлодетекторы. Накануне Пасхи храмы обследуют кинологи. Кроме этого, на Радоницу будет организовано усиленное дежурство полиции и казаков на 17 городских кладбищах.

Также на АТК обсудили вопросы антитеррористической защищенности общественного транспорта и объектов транспортной инфраструктуры. Глава города поручил ускорить работу по наведению полного порядка под мостами и путепроводами, убирать незаконные объекты и наводить санитарный порядок.