Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Николаевском бульваре стартовало обустройство амфитеатра

27 июля 2023

Во время рабочего выезда заместитель главы Краснодара Максим Онищенко проверил ход работ по благоустройству Николаевского бульвара. Сейчас там бетонируют площадку на месте амфитеатра, устанавливают бордюры, планируют территорию под озеленение и продолжают укладку тротуарной плитки.

— Это долгожданный сквер для жителей Гидростроя и ближайших микрорайонов. Все работы идут по плану, держу этот вопрос на личном контроле, — сказал Максим Онищенко.

Работы выполняют с сохранением максимального количества имеющихся зелёных насаждений. Помимо этого, на бульваре высадят более 400 новых деревьев, около 20 тысяч кустарников и свыше 50 тысяч многолетников. Также зелёная зона будет разделена по возрасту — территории для старшего поколения, малышей и молодёжи.

Работы по благоустройству выполняют в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Они стартовали в начале марта. Дизайн-проект был откорректирован с учётом пожеланий жителей во время общественных обсуждений.

В следующем году планируют также благоустроить сквер им. Л.Гатова и сквер Героев-танкистов. Эти территории набрали больше всего голосов во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».