Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На маршрут № 2Е в Краснодаре выйдут новые вместительные автобусы

15 февраля 2022

Семь современных низкопольных автобусов «МаЗ», закупленных по муниципальному контракту, будут курсировать по городским улицам с 16 февраля. Они заменят устаревшие машины, которые раньше возили пассажиров по автобусному маршруту № 2Е — от ж/д вокзала «Краснодар-1» через исторический центр города по главной улице Красной до Первого троллейбусного депо.

— Маршрутом пользуются как горожане, так и гости Краснодара, прибывающие в краевой центр на поездах и междугородних автобусах. Чтобы создать более комфортные условия для пассажиров, на линию выйдут новые автобусы, которые поступили в город по муниципальному контракту в конце декабря. Они прошли обкатку и полностью готовы работать на маршруте, — рассказал директор МУП «КТТУ» Александр Грачев.

Александр Грачев также отметил, что Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление с ещё пятью автобусами из этой закупки будет участвовать в конкурсе на обслуживание нового маршрута, который планируют организовать для жителей Новознаменского жилого района. Создать такой маршрут для улучшения перевозки школьников поручил глава города Андрей Алексеенко.

Напомним, в 2021 г. Краснодар закупил 12 автобусов марки «МаЗ». Это трёхдверные низкопольные машины, рассчитанные на 101 место. Автобусы оборудованы мощными кондиционерами, USB-розетками и светодиодным экраном, а также местами для размещения маломобильных пассажиров.

На маршруте № 2Е постоянно работают 13 единиц транспорта большой и средней вместимости. Интервал движения в рабочее время составляет 5–7 минут.