Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На концерте в честь 85-летия Краснодарского края выступят кубанские творческие коллективы

14 сентября 2022

В течение недели проходят онлайн-акции, приуроченные к 85-ой годовщине образования региона. В субботу, 17 сентября, в 18.00 на Главной городской площади состоится концерт в формате торжественного собрания с участием местных артистов, без приглашенных звезд эстрады, фейерверков и других увеселительных мероприятий. Такое поручение дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Для монтажа сцены, на который выступят коллективы, а также для обеспечения безопасности проведения мероприятия в центре города временно ограничат движение транспорта.

Так, 16 сентября с 6.00 до окончания репетиции автомобилисты не смогут проехать по улице Красноармейской от ул. Пашковской до ул. Кузнечной, а также по ул. им. Будённого от ул. Красной до ул. Коммунаров.

17 сентября с 6.00 до окончания праздничного концерта движение транспорта ограничат:

  • по ул. им. Будённого — от ул. Рашпилевской до ул. им. Митрофана Седина;

  • по ул. Длинной — от ул. Рашпилевской до ул. Коммунаров;

  • по ул. Красной — от ул. Пашковской до ул. им. Калинина;

  • по ул. Красноармейской — от ул. Пашковской до ул. Кузнечной.

Объехать участки, движение по которым временно ограничат, автомобилисты смогут по прилегающим улицам. Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства также отметили, что освобождать от машин эти участки начнут накануне, с 22.00.

Мероприятия, приуроченные к 85-ой годовщине края, проводятся всю неделю. Ниже размещаем афишу концертов, экскурсий и онлайн-акций. Единый хештег- #КраснодарскийкРАЙ.

Концерт «Кубань моя, пою твою красу!»

Концертную программу организует Центр культуры и досуга Прикубанского округа 16 сентября. Творческие коллективы Центра выступят в сквере им. Льва Толстого. Начало — в 18:00.

Концерт «Родимый сердцу уголок»

Концерт пройдёт 16 сентября в станице Старокорсунской и будет приурочен сразу к двум значимым датам — к Дню станицы Старокорсунской и ко Дню образования Краснодарского края. Мероприятие пройдёт в Центре культурного развития «Карасунский» на уличной сцене. Начало — в 18:00.

Экскурсии в Выставочном зале Боевой Славы

По 18 сентября включительно продолжат проводить групповые и индивидуальные экскурсии для жителей и гостей города, посвящённые 9-й Краснодарской пластунской стрелковой дивизии. Часы работы: с 10:00 до 17:30. Вход — бесплатный. Записаться можно по телефону Выставочного зала: 8 (861) 292-08-90.

Онлайн-акция «Я создаю тренды»

Краснодарцам предлагается в соцсетях придумать и запустить свои собственные тренды (челленджи, конкурсы, флешмобы, акции), приглашая к участию всех желающих. Самый популярный тренд определят по количеству упоминаний. Его опубликуют на официальной онлайн-платформе, приуроченной ко Дню Краснодарского края. Хештег — #КубаньВТренде.

Онлайн-конкурс «Кубанские рифмы»

Для участия в онлайн-конкурсе необходимо написать авторское стихотворение о родном крае и опубликовать в своих соцсетях с хештегом #КубанскиеРифмы. Победителем станет автор стихов, который наберёт больше всего лайков и репостов. Его опубликуют на официальной онлайн-платформе, посвященной Дню Краснодарского края.

Онлайн-акция «#РекордныйкРАЙ»

Участникам предстоит самостоятельно придумать и установить тематический рекорд в честь 85-летия со Дня образования Краснодарского края. Например, создание самого большого кулинарного шедевра, аграрные и ремесленные рекорды, спортивные достижения и многое другое. Свой рекорд надо зафиксировать при помощи фото или видео и разместить в соцсетях с хештегом #РекордныйкРАЙ.

Напомним, 13 сентября 1937 года Центральный исполнительный Комитет СССР принял территориальное Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в Краснодаре и Ростовскую область с центром в Ростове-на-Дону. Эта дата традиционно считается Днём образования Краснодарского края.