Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На избирательных участках Краснодара приступили к подсчету голосов

17 марта 2024

Все избирательные участки закрылись в 20:00, финальный день выборов Президента РФ подошёл к концу. По данным Избирательной комиссии Краснодарского края, по состоянию на 18:00 17 марта по региону активность избирателей составила 84,9%.

— Впереди предстоит ответственный момент подсчёта голосов, но уже сейчас мы можем подвести первые итоги. В кубанской столице серьёзных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, не было. Благодарю всех причастных за организацию такого важного политического события. А избирателей — за активную гражданскую позицию, — отметил председатель ТИК Центральная Краснодара Роман Иващенко.

Выборы Президента Российской Федерации проходили на 381 избирательном участке, ещё 16 — это временные участки в учреждениях здравоохранения.

25 участков оборудованы электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). За подведением предварительных итогов голосования можно следить на портале ГАС «Выборы». Предварительные результаты будут опубликованы не раньше понедельника 18 марта.

С 15 по 17 марта работу УИК в Краснодаре обеспечивали 5949 членов избирательных комиссий. За всем процессом следили 3953 наблюдателя от кандидатов и политических партий, а также 765 общественных наблюдателей.

Глава Краснодара Евгений Наумов проголосовал 15 марта, в первый день выборов.

В Краснодаре президентские выборы встретили с размахом. С концертными программами на избирательных участках выступали творческие коллективы города. Кроме того, в пунктах голосования, расположенных в школах, сегодня работали более 60 точек по продаже выпечки. В ассортименте — булочки, пирожки, бублики, кексы, бриоши. А также чай, кофе и прохладительные напитки.