Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На благотворительных новогодних представлениях в Краснодаре побывают 17 тысяч детей

21 декабря 2022

20 спектаклей «Новогодняя фантазия-28» для детей из семей, которые нуждаются в особой заботе государства, из семей мобилизованных горожан покажут артисты КМТО «Премьера». На одном из представлений побывали глава Краснодара Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко. Они поздравили юных краснодарцев с наступающим Новым годом.

— Осталось всего десять дней до самого семейного, любимого, долгожданного праздника. Сегодня мы собрались в этом прекрасном зале, чтобы уже сейчас вы почувствовали праздник. Вы наверняка написали письмо Деду Морозу и обязательно получите подарок. Желаю, чтобы все ваши заветные мечты обязательно сбылись! Чтобы вы были здоровы, радовали родителей хорошими оценками, своими достижениями, счастья вам, добра, всего самого доброго! — пожелал ребятам Евгений Наумов.

Новогодний праздник начался еще в фойе: здесь перед началом представления для ребят подготовили игры и конкурсы, а после окончания спектакля все они получили новогодние подарки.

— Накануне Нового года и взрослые, и дети загадывают желания: взрослые — чтобы все неудачи и невзгоды остались в прошлом, чтобы их дети были здоровыми, хорошо учились, были счастливыми. Ну, а дети хотят весело встретить Новый год! Счастья вам, здоровья, благополучия, радости в каждой семье! — отметила Вера Галушко.

Режиссер спектакля «Новогодняя фантазия-28. По следам таинственного странника» — Жанна Пономарёва, балетмейстеры-постановщики: заслуженный артист Краснодарского края Александр Драчков и Надежда Секачева. В представлении заняты артисты Молодёжного театра, балет и вокалисты Музыкального шоу-театра, артисты Дворца искусств КМТО «Премьера».

Всего в новогодние праздники пройдут 20 благотворительных театрализованных представлений. Эти спектакли увидят 17 тысяч юных зрителей — это ребята из малообеспеченных и многодетных семей, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, из семей мобилизованных горожан.

А всего на «Новогодней фантазии-28» перед Новым годом и в дни школьных зимних каникул побывают 50 тысяч мальчишек и девчонок.