Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Мультимедийную выставку «Новое народное» посетили около 12 тыс. человек

26 сентября 2022

За это время гостями выставки стали краснодарцы разных возрастов и гости из других городов. Некоторые приходили по несколько раз. Выставка открылась 16 сентября ко Дню города Краснодара, посетить экспозицию можно было до 25 сентября.

Выставка являлась частью пешеходного маршрута «Выход в город», который проходил по ул. Красной и прилегающим улицам — от первой управы Екатеринодара до нынешней администрации города. Маршрут начинался от пересечения ул. Красной и ул. Комсомольской, у Дома генерала Назарова, и заканчивался во дворе Муниципального концертного зала Краснодара на ул. Красной, 122.

В рамках выставки «Новое народное» посетители могли увидеть, какой была столица Кубани в прошлом и оценить её современные достижения.

Посетители, делившись своими впечатлениями, отметили, что выставка — интересный проект и уникальный подарок горожанам, и таким интересным и увлекательным способом как нельзя лучше можно привлечь людей к истории родного города. Многие выразили надежду на продолжение проекта в будущем, который расскажет ещё больше о кубанской столице, ее прошлом и людях, которые внесли свой вклад в развитие Екатеринодара-Краснодара. Особо оценили наглядность, динамику и визуальные составляющие юные посетители выставки.

Чем дышал и жил Краснодар, как развивался и рос, перемены, происходившие с ним, создавали специально анимированные исторические фотографии Екатеринодара, световая конструкция Шуховской башни, одна из первых видеозаписей о нашем городе — «Снег в Екатеринодаре» 1911 года, зеркальный куб бесконечности со множеством светильников, стилизованных под лампочки. Погрузиться в атмосферу помогали соответствующие звуковые эффекты.

Ключевым экспонатом выставки, знаменующей промышленную революцию и развитие города, стала инсталляция краснодарского трамвая, благодаря которой краснодарцы могли увидеть, как зарождалось трамвайное движение в городе. Для этого организаторы выставки искали старые фотографии первых трамваев и максимально давние видео с ними.

Особое впечатление производила выставка в вечернее время.

Городской культурный проект «Выход в город» запустили к 228-ой годовщине Краснодара год назад. Проект, объединяющий искусство и современные технологии, включает выставки, ярмарки, мастер-классы и экскурсии, прогулочные маршруты, в которых используются мультимедийные составляющие: интерактивные инсталляции, аудиогиды, цифровые панорамы с историческими видами города.

Узнать больше о проекте можно на официальном сайте.