Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Мультимедийная выставка «Новое народное» откроется в Краснодаре уже в эту пятницу

12 сентября 2022

Она будет работать с 18.00 до 22.00 с 16 по 25 сентября в рамках проекта «Выход в город» во дворе Муниципального концертного зала КМТО «Премьера» на ул. Красной, 122. Выставка будет посвящена 229-й годовщине со дня образования краевой столицы. Желающие смогут увидеть ожившие исторические фотографии. Все снимки ретушировали и увеличивали при помощи нейросетей.

Выставка — одна из ключевых локаций проекта «Выход в город». Весь его маршрут пройдет по ул. Красной и прилегающим улицам — от первой управы Екатеринодара до нынешней администрации города. Начнётся он на пересечении ул. Красной и ул. Комсомольской, у Дома генерала Назарова.

На протяжении всего маршрута жители и гости краевой столицы смогут ознакомиться с обликом города в разные времена. Будут включены мультимедийные экспозиции, информационные арт-объекты, проекции на городских зданиях, выставки, мастер-классы и народный фестиваль. При помощи аудиогидов и qr-кодов участники выставки смогут узнать об истории города.

Кроме того, с 16 по 25 сентября в городе будут работать 5 передвижных арт-площадок фестиваля народной культуры «Эт[н]о мы» — это концерты, мастер-классы, выставки работ ремесленников:

  • 16 сентября в сквере «Студенческом» в Пашковском жилом массиве;

  • 17 сентября в сквере «Сердце Губернского»;

  • 18 сентября на Школьном бульваре в Юбилейном микрорайоне;

  • 23 сентября в сквере им. Г. К. Жукова;

  • 24 сентября в сквере «Субботнем» в Комсомольском микрорайоне.

Все арт-площадки будут работать с 17.00 до 18.30. Большой гала-концерт участников фестиваля «Эт[н]о мы» состоится 25 сентября в 17.00 на Казачьей площади Краснодара.

В здании бывшей пятой женской гимназии на ул. им. Чапаева, 85/1 16, 17, 18, 23, 24 и 25 сентября будут организованы мастер-классы народных ремёсел «Эт[н]о мы». Также в эти дни на ул. Красноармейской, 32 в 16.00 горожане смогут присоединиться к экскурсии «Первая Екатерининская гимназия». Посетить их можно будет по предварительной записи на официальном сайте проекта «Выход в город».

Напомним, что в День города 25 сентября в Краснодаре впервые покажут шоу дронов. Они взлетят в ночное небо и через различные цветовые и анимационные решения будут показывать театральное представление. Это будет сюжетная программа с музыкальным аккомпанементом и закадровым голосом.