Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Рейтинговое агентство подтвердило высокий инвестиционный статус Краснодара

30 ноября 2010

В ноябре этого  года Международное рейтинговое  агентство «Moody’s»  подтвердило  ранее присвоенные столице Кубани  рейтинги эмитента по глобальной шкале Ba2 и по российской шкале Aa2.ru. Прогноз  по рейтингам – «стабильный». При составлении этой характеристики финансовые аналитики  принимают во внимание высокую диверсификацию  экономики краевого центра и отмечают высокую роль Краснодара как  экономического центра Кубани. Данный рейтинг является самым высоким из присвоенных городам – столицам субъектов Российской Федерации.

Кроме этого, 3 ноября  Фондовой биржей ММВБ принято решение о включении муниципальных облигаций Краснодара, размещение которых состоялось 7 июля текущего года, в котировальный список «А» первого уровня.

Чуть позже, 8 ноября,  Банк России включил муниципальные облигации Краснодара в свой ломбардный список.

Все эти факторы в конечном итоге  повышают инвестиционную привлекательность Краснодара и позволяют экономить значительные средства местного бюджета на привлечение и обслуживание муниципального долга, а также делают более интересными  для инвесторов долговые инструменты города.

- Краснодар становится серьезным экономическим центром Юга России, и этот высокий статус подтверждается не только на российском, но и на Международном уровне,   - заявил первый заместитель главы города Александр Домбровский, - и это позволяет городу реализовывать важнейшие социальные программы, расти, строиться и развиваться дальше хорошими темпами.