Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Молодым педагогам школ Краснодара будут платить компенсации за аренду жилья

21 февраля 2023

Решение о выплате ежемесячно 15 тысяч рублей учителям краснодарских школ по инициативе администрации города приняли депутаты городской Думы на 54-м очередном заседании.

— В этом году сдаем 10 новых школ, пять — к 1 сентября. Уже сейчас примерно 180 учителей нужны в школах, а к 1 сентября нам нужно еще в среднем по сто педагогов на каждую новую школу. Чтобы привлечь кадры из края, из других регионов — будем платить компенсации за аренду жилья. В бюджете нужно эти средства предусмотреть. Проблема очень острая, нужно ее решать. Иначе школы будут, а учить в них будет некому, — отметил Евгений Наумов.

По информации департамента образования, новую компенсацию будут получать педагоги краснодарских школ в возрасте до 35 лет (включительно), если они не имеют в собственности своего жилья и арендуют жилые помещения. Предусмотренный размер компенсации — 15 тыс. рублей ежемесячно, если ежемесячная аренда по договору меньше, то педагог будет получать именно ее размер.

Кроме этого, на заседании Думы к ранее принятому решению о выплате компенсаций за оплату жилья, отопление и электроэнергию в сельской местности работникам клубно-досуговых учреждений добавили в качестве получателей руководителей клубных формирований.