Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В молодёжном лагере «Дубрава» завершилась летняя кампания

30 августа 2022

720 активных подростков Краснодара в возрасте от 14 до 17 лет стали участниками шести летних тематических смен, проведя время на открытом воздухе и приобщившись к здоровому образу жизни. Все смены этого года были универсальными и включили в себя такие направления, как творчество, спорт, саморазвитие, работа в команде.

Программы смен разработали специалистами городского управления по делам молодёжи совместно с вожатским движением «Дубрава». Первая смена этого года стартовала 11 июня, последняя -16 августа.

— Благодаря бесплатным образовательным сменам лагеря молодежь города могла принять участие в разносторонних активностях: спортивных, просветительских, творческих, патриотических и лидерских. За время смен в лагере ребята нашли новых друзей, продемонстрировали свои навыки в интеллектуальных викторинах, спортивных играх, туристических походах. Ждём всех желающих на новые интересные образовательные потоки в следующем году, — рассказал начальник управления по делам молодёжи Сергей Мальцев.

Для каждой из смен профессиональными вожатыми и организаторами были разработаны программы, сочетающие в себе игровой и сюжетный подходы.

Участники также смогли приобрести навыки в сфере добровольчества, социального проектирования, противодействия вредным привычкам в молодежной среде и пропаганде здорового образа жизни.

На протяжении кампании участники получали новые знания в рамках образовательных секций и встреч, общались с известными спикерами: спортсменами, бизнесменами, молодыми депутатами, представителями творческих профессий, экспертами и тренерами в области общественной деятельности.

Молодежный лагерь «Дубрава» работает в Северском районе, в станице Убинской, с 2007 года. Летние смены здесь проходят с июня по август. Ежегодно в лагере проходит около 20 молодежных проектов, в которых участвуют более 2000 молодых краснодарцев.

Осенью в «Дубраве» традиционно пройдут смены для молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет. Они стартуют 9 сентября и продлятся до 16 октября. Осеннюю кампанию молодёжного лагеря «Дубрава» откроет форум «Медиаосень» для представителей студенческих и молодёжных СМИ Краснодара.

Он пройдет с 16 по 18 сентября и объединит несколько направлений. В программе — лекции и мастер-классы, встречи с медийными персонами, интересными гостями, показательные выступления.

Планируется, что итогом форума станет формирование молодежного медиасообщества Краснодара.