Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Молодежный центр Краснодара получил грант на сумму 113 млн рублей на капитальный ремонт здания

27 октября 2022

Средства выиграли в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых». Как отметил начальник городского управления по делам молодежи Сергей Мальцев на пресс-брифинге, Молодежный центр Краснодара был единственным конкурсантом от Краснодарского края.

Ранее исполняющий обязанности главы города Максим Слюсарев посетил в рамках рабочего визита городской Молодежный центр. Он поручил проработать вопрос комплексной реконструкции здания, в том числе — с использованием мер государственной поддержки.

— Перед новой командой молодежного управления была поставлена задача решить проблемы центра. За счет средств из городского бюджета эта работа велась несколько лет. Благодаря победе в конкурсе, мы сможем реанимировать центр за один год, — рассказал Сергей Мальцев.

Работы по капремонту начнутся сразу после доведения средств. Планируют завершить работы до 31 октября 2023 года.

Общая площадь центра более 4 тыс. кв. м — это около 30 локальных помещений, включая танцевальные залы, коворкинг и большой зал 465 кв. м на 300 посадочных мест, а также уличный парк.

Открылся Молодежный центр Краснодара в 2012 году. Здание располагается на ул. Сормовской. Одномоментно на базе центра могут заниматься около 3 тыс. человек. В нем осуществляет свою деятельность молодежь Краснодара в различных сферах: от социальной направленности до патриотической работы.