Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Молодежь Краснодара провела субботник на Всесвятском кладбище

10 апреля 2023

В рамках акции «Защитники Краснодара» активисты студенческих трудовых отрядов убирались на заброшенных могилах солдат Великой Отечественной войны.

— Благоустройство памятников времён Великой Отечественной войны и объектов культурного наследия — это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание у молодёжи патриотизма, любви к Родине, — рассказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Волонтеры объезжают захоронения, за которыми никто не ухаживает. Выявляют новые могилы, оставшиеся по какой-то причине без заботы родных. В этот раз убрали 6 могил, собрали 16 мешков мусора.

Все желающие могут сообщить о могилах ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на территории города. При заполнении формы акции «Защитники Краснодара» нужно указать информацию, подтверждающую участие в военных действиях и данные о местоположении могилы.

Также можно заполнить форму для оказания адресной помощи по хозяйству ветерану.

В рамках подготовки к Радонице глава города Евгений Наумов поручил навести санитарный порядок на территориях городских кладбищ, обновить подъездные пути к ним, ввести дополнительные временные маршруты.