Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Молодежь Краснодара может принять участие в онлайн-форуме «Я в деле»

8 августа 2022

Форум пройдёт в формате онлайн-конференции с 11 по 13 августа на платформе Telegram. Подать заявку молодые люди от 17 до 35 лет могут по ссылке. На практике участники освоят базовые предпринимательские компетенции.

Продолжительность занятий — 120 минут в день. Начало — в 18:00. Практическое задание выполняется в группах по 20 человек.

Расписание занятий:

  • 11 августа (четверг), с 18:00 до 19:00, пройдет мастер-класс «Описание образа предпринимателя, какие навыки необходимы предпринимателю, как им стать». С 19:00 до 20:00 во время практического занятия с наставниками поговорят о вдохновляющих примерах предпринимателей, личных целях и мотивации стать предпринимателем.

  • 12 августа (пятница), с 18:00 до 19:00, пройдет мастер-класс «Разработка личной или командной бизнес-идеи, мозговой штурм». С 19:00 до 20:00, на практике, молодые люди опишут свою бизнес-идею, а затем самостоятельно презентуют её.

  • 13 августа (суббота), с 18:00 до 19:00, пройдет мастер-класс «Как расписать бизнес-гипотезы по своей бизнес-идее». С 19:00 до 20:00 участники займутся проверкой количества запросов в «Яндекс Вордстат» и других платформах, чтобы узнать, ожидается ли спрос на предполагаемый ими продукт. По итогу занятия участников ждёт выполнение домашнего задание в социальных сетях — опрос среди личного круга общения для проверки бизнес-гипотезы, выдвинутой на мастер-классе.

Следить за новостями форума можно в официальных сетях: «ВКонтакте» и Telegram.

Форум пройдёт в рамках программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле». Она реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерства образования, науки и высшего образования Российской Федерации на территории Краснодарского края.

Программа «Я в деле» — это комплекс образовательных курсов по предпринимательству и наставничеству. Цель программы — дать возможность молодым людям овладеть предпринимательской грамотностью, что сегодня является одним из приоритетных направлений молодежной политики.