Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Молодые краснодарские музыканты поздравили горожан концертами

12 июня 2011

Первомайский сквер Краснодара, называемый горожанами сквером имени Жукова, на праздничные дни стал концертной площадкой для молодых музыкантов.

Открыл творческую эстафету Международный фестиваль «Лето со всей планетой», участниками которого стали гости кубанской столицы из Великобритании, Италии, Болгарии, Польши, Сирии, Иордании, Монголии, Анголы, Боливии и других стран.

Хореографические и вокальные коллективы, вокалисты и чтецы каждый по-своему демонстрировали особенности национальной культуры своего народа.

На выставке по-соседству были представлены книги, сувениры, монеты из более чем 40 стран.

Вечером в День России программу продолжил концерт «Песни военных лет». Его особенностью стал то, что любимые мелодии нескольких поколений россиян прозвучали в аранжировке современных молодежных групп. Все они выступали в разных фестивалях и конкурсах, проводимых городским управлением по делам молодежи в течение года, но именно к этой программе подготовили по пять композиций военно-патриотической тематики.

Зрителей и участников концерта приветствовали председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и участник Великой Отечественной войны, капитан 2-го ранга Семен Еременко. Собравшихся в сквере, а среди них – как люди старшего поколения, так и молодые пары с малышами на руках и в колясках, ни как не смутила непогода. Под аккомпанемент стремительного летнего ливня зрители подпевали группе «4.0.3» «Смуглянку», под лучи заходящего солнца «Цепная реакция» вышла на сцену с «Катюшей», «Вторая смена» добавила проникновенности «Темной ночью».

Неподалеку от сцены, словно в замедленном кино, под струями дождя свой грациозно-акробатический танец-поединок вдохновенно исполняли поклонники капуэйро. Один из руководителей группы «Экипаж» Андрей Скырков - в недавнем прошлом военный летчик о войне знает не понаслышке. Он рассказал, что в концерте ребята, а они - студенты Краснодарского гуманитарно-технического колледжа, исполнят только пять песен, но в их репертуаре – таких более 30, а военно-патриотическая тема – одна из основных. Молодые люди не только с удовольствием поют песни военных лет, но и сами пишут об этом.