Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Мобильный центр «Маршрут здоровья» приглашает на медобследование жителей ст. Старокорсунской

8 июня 2023

Передвижной центр скрининговой диагностики будет работать 9 июня с 09.00 до 14.00 на ул. Красной, 60/1. Все обследования — бесплатные, для диагностики потребуются полис обязательного медицинского страхования и паспорт.

— Приглашаем жителей станицы Старокорсунской на бесплатное обследование, которое займёт не более 20 минут. Здесь можно пройти диагностику организма, определить факторы риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

В центре можно проверить состояние сердца, провести экспресс-анализы крови. Получить консультацию терапевта, который при необходимости направит на дополнительные обследования. Также в мобильном центре смогут пройти скрининговую диагностику будущие мамы.

Посетителям выдадут буклеты и листовки по профилактике факторов риска хронических и инфекционных заболеваний, ведению здорового и активного образа жизни, порядку прохождения медосмотров и диспансеризации.

С начала года «Маршрут здоровья» совершил уже более 80 выездов по всему краю. Всего обследовано свыше 4 тысяч человек. Также пройти скрининговую диагностику можно в ближайшем Центре здоровья. В Краснодаре они находятся по адресам: ул. Трамвайная, 5 и ул. им. Воровского, 182.