Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар подписал в Каннах 10 соглашений на 126 миллиардов рублей

9 марта 2011

Это – самый весомый инвестиционный урожай кубанской столицы за 10-летнюю историю участия города в выставке коммерческой недвижимости «MIPIM» во Франции. К примеру, в прошлом году было подписано 20 соглашений на 43 миллиарда рублей.

 

4 соглашения касаются комплексной застройки территорий общей площадью 680 гектаров. В результате их реализации в краевом центре появится 4,5 миллиона квадратных метров жилья, школы на 21 тысячу мест, детские сады на 15 тысяч мест, другие социальные объекты.

 

На территории бывшего сквера КСК компания «Элтон» планирует   построить спортивно-развлекательный комплекс  с тренажерными залами, фитнес и спа-центрами, водными и экстремальными аттракционами, а также удобными  многофункциональными  детскими  площадками. Инвестиции в проект составят около 300 миллионов рублей.

 

- В рамках «МИПИМА» я провел  презентацию инвестиционных проектов города на заседании Клуба инвесторов - одном из ключевых мероприятий Форума,   - отметил глава Краснодара Владимир Евланов, - интерес к нашим предложениям – огромный, и два первых выставочных дня наглядно это демонстрируют.  Всего прошли 74 встречи с представителями крупнейших российских и зарубежных компаний. В их числе – переговоры с организатором Парижских международных инвестиционных встреч  французской группой «Монитёр», директором Международного выставочного центра Мюнхена,   московской «ЭКСПРОгрупп», которая специализируется на реализации проектов складской недвижимости.

 

Краснодарская делегация представляет в Каннах проект «Краснодарский транзит» и проект создания Восточной промышленной зоны. Выставка будет работать еще два дня.