Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар лидирует в крае по внедрению «электронного правительства»

20 декабря 2010

Такая информация была озвучена на селекторном совещании по вопросу развития инфраструктуры «электронного правительства», которое провел сегодня  первый заместитель главы Краснодарского края Джамбулат Хатуов.


В разговоре приняли участие вице-губернатор Алексей Агафонов, главы городов и районов края, в том числе – руководитель краевого центра Владимир Евланов.


За последний год Краснодарский край сумел существенно продвинуться в этом вопросе: в рейтинге Минрегионразвития по уровню внедрения «электронного правительства» с начала года Кубань переместилась с 74-го на 13-е место.


Краснодар – один из лидеров в крае по созданию многофункциональных центров (МФЦ), внедрению государственных и муниципальных услуг в электронном виде и другим направлениям.


На сегодняшний день в городе действуют два многофункциональных центра: «Центральный» по улице Леваневского, 174 и «Западный» по улице Пушкина, 5/1. Первый был открыт в декабре 2009 года, второй – в феврале 2010. Еще один – «Прикубанский» – распахнет двери по улице Атарбекова.


МФЦ в Краснодаре предоставляют около 128 услуг. С момента открытия первого центра обработано более 350 тысяч заявок.


На совещании были озвучены проблемные моменты и новые задачи по переходу к электронному документообороту и созданию электронного межведомственного взаимодействия, представлен рейтинг муниципальных образований по результатам проделанной работы. Кроме того, было отмечено, что в Краснодаре и Сочи – лучшие в крае Интернет-сайты местных администраций.