Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар встречает Международный день семьи

17 мая 2011

Сегодня  семейные династии чествовали  в кинотеатре  «Аврора». Большая  городская  акция, подготовленная   городским управлением  семьи  и детства  и  администрацией этого единственного  в краевом центре муниципального кинотеатра, стала настоящим праздником, посвященном Международному дню семьи.  



Здесь  с самого утра  детвора соревновалась в веселых  стартах и конкурсах «Мама, папа, я – спортивная  семья!». На площадке перед  кинотеатром развернула  свои экспозиции выставка народного творчества «Город мастеров». А затем  в уютном кафе состоялся торжественный прием семей.  Их поздравила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.


- Этот праздник отмечается с 1994  года  на основании решения  Генеральной  Ассамблеи ООН. Именно с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Это начало начал, источник любви, преданности и поддержки. Здесь мы получаем первые уроки  уважения к старшим, открываем для  себя  мир, - обратилась она к участникам праздника.



В зале - 12 семейных династий,  основатели которых отдали  развитию различных  отраслей Краснодара свой богатый жизненный опыт,  энергию и профессионализм. Но более того, они  сумели передать  любовь к профессии своим  детям и внукам, научили их ценить труд.  Например, семью  врачей Скибицких знает не один краснодарец. Самый взрослый член их династии - врач высшей категории, заслуженный врач Российской Федерации, 67 летний Валерий Скибицкий уже более 35 лет в медицине. А самый младший - Вячеслав закончил интернатуру и ординатуру по специальности «Урология». Работает врачом урологом в городской клинической больнице  скорой медицинской помощи. У него уже подрастает годовалая дочь, которая, может быть, тоже станет врачом.


Рядом -  известные представители торговой  сферы Краснодара: Юлия Ромашкина со своими дочками и внучками, казаки в третьем  поколении семья  Левен, работники  знаменитого аграрного   хозяйства  «Овощевод» краснодарского пригорода Любовь Поддубная  и Татьяна Мошкина.

В этот день в  полном составе пришла многодетная семья Прокоповых. Сергей Иванович и Татьяна Стефановна вырастили десять детей. Старшему сыну, Ивану, 18 лет, он заканчивает  профессиональное училище  № 38, самый маленький ребенок в семье – Андрей только собирается в первый класс.  Разделить радость праздника  пришли  и члены замещающей  семьи Елены Макаренко со своими воспитанницами Евгенией и Ольгой.

 Всем семейным династиям в этот день  вручили  благодарственные письма от  администрации города и городской Думы Краснодара за большой вклад в укрепление  института семьи и сертификаты на посещение семейных просмотров. А  веселый праздничный настрой создал концерт детских творческих коллективов  школы  искусств № 2  и школы имени  Сергея Рахманинова.