Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Меры поддержки семьям мобилизованных краснодарцев продолжат оказывать вне единого Центра

27 января 2023

В 2022 году в Центр в МЦРП «Платформа» поступило более 1,2 тыс. обращений. С начала этого года — всего пять и по телефону горячей линии. В связи с этим принято решение в дальнейшем оказывать помощь и оформлять муниципальные льготы вне единого Центра.

— С начала этого года заявки от членов семей мобилизованных краснодарцев, можно сказать, сошли на нет. Поэтому нет необходимости ежедневного нахождения в Центре специалистов. В то же время, ущерба для самих заявителей не будет — услуги продолжат оказывать и дальше, — пояснила начальник управления по социальным вопросам Ирина Косинкова.

Также продолжит работать горячая линия, по которой можно задать вопросы о получении мер поддержки — 8 (989) 822-19-56. Сделать это можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Оформить городские меры социальной поддержки можно следующим образом:

  • бесплатное горячее питание для детей 5–11 классов — в школе, где обучается ребенок;
  • отмена платы за присмотр и уход в детских садах — в дошкольном учреждении, которое посещает ребенок;
  • бесплатный проезд на городском общественном транспорте для детей в Центрах обслуживания ООО «Электронный билет Кубани»: на ул. Сормовской, 12/7 (1 этаж, вход с торца здания со стороны ломбарда); на ул. им. Полины Осипенко, 143 (остановка «ул. Полины Осипенко»); на ул. им. Атарбекова, 5 (вход со стороны банка «Кубань Кредит» (2 этаж); на ул. Выставочной, 6 (остановка «ул. им. Крупской»); на ул. Пашковской, 83 (между ул. Коммунаров и ул. Красноармейской). Центры обслуживания работают с понедельника по субботу. Контактный телефон — 8 (800) 700-25-27.

Новые меры поддержки для участников СВО утвердили на 53-м заседании Гордумы.

В муниципальном штабе #МыВместе волонтёры оказывают психологическую и адресную помощь семьям военнослужащих и мобилизованных. Заявки можно оставлять в круглосуточном режиме по номеру 8 (800) 200-07-23, а также телефону федеральной горячей линии 8 (800) 200-34-11.

Бесплатную юридическую помощь по имущественным и личным неимущественным вопросам, включая оформление предусмотренных законодательством мер поддержки данной категорией жителей, оказывают и юристы Муниципального юридического бюро.