Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Меньше недели остаётся до завершения голосования за зелёные зоны Краснодара для благоустройства в 2023 году

25 мая 2022

Горожане могут проголосовать до 30 мая включительно. Всего с начала голосования свой выбор сделали более 131 тыс. краснодарцев. В этом году жители голосуют за Парк достижений в Прикубанском округе, сквер им. Гатова в Карасунском округе, территорию общего пользования по ул. Зиповской, 4/4 в Центральном округе, сквер им. Чепеги в Западном округе.

— Сейчас лидирует Парк достижений — за него свои голоса отдали уже более 72 тысяч горожан. На втором месте — сквер им. Гатова, за который проголосовали свыше 25 тысяч жителей. Призываем горожан, которые пока не успели отдать свой голос, активизироваться — ещё есть время, чтобы сделать выбор. Территории, набравшие наибольшее число голосов, приведут в порядок в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», — сказал заместитель главы города Андрей Дорошев.

Напомним, стать участником Всероссийского голосования можно тремя способами:

  • на единой интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, интегрированной с Госуслугами, где необходимо выбрать Краснодар в списке городов, ознакомившись с перечнем объектов для голосования. Затем предстоит войти или зарегистрироваться через Госуслуги. После верификации пользователь сможет выбрать общественную территорию, которая, по его мнению, должна быть благоустроена в первую очередь;

  • в личном кабинете на портале Госуслуг;

  • через авторизацию на портале Госуслуг, указав в специальной форме ФИО, дату рождения, адрес, электронную почту и телефон.

В общественных местах (возле МФЦ, гипермаркетов, в парках и скверах) дежурят волонтёры — они информируют горожан о проекте, помогают проголосовать.

Перечень и эскизы зелёных зон, за которые можно проголосовать, опубликованы в специальном разделе на сайте администрации и городской Думы Краснодара.

За 5 лет в рамках нацпроекта в Краснодаре благоустроили 19 территорий. В прошлом году за благоустройство зелёных зон проголосовали более 122,5 тыс. краснодарцев. Тогда больше всего голосов набрал бульвар «Николаевский».