Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара Владимир Евланов провел пресс-конференцию для журналистов

27 октября 2010

 

Вместе с руководителем краевого центра на вопросы представителей средств массовой информации ответили главный редактор журнала «Эксперт Юг» Владимир Козлов и председатель регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса Олег Жарко.

Поводом для встречи послужил предстоящий Четвертый межрегиональный форум крупнейших компаний Южного федерального и Северо-Кавказского федеральных округов «Проект модернизации юга России: региональные приоритеты».

Три года подряд такой Форум проходил в Ростове—на—Дону, теперь площадкой для выработки стратегии развития региональной экономики, взаимодействия бизнеса и власти, выбран Краснодар.

— Для участия в этом мероприятии в столицу Кубани приедут руководители крупнейших и самых успешных компаний Юга России, представители властных структур всех уровней, торгово—промышленных палат, бизнес-ассоциаций,— отметил глава Краснодара Владимир Евланов, — именно наш город объединил два Федеральных округа.

И еще один немаловажный момент — аналитический журнал «Эксперт Юг», один из организаторов Форума, каждый год составляет рейтинг 250—ти самых успешных компаний Юга России. В 2010—ом  из этого числа —  88 кубанских предприятий, в том числе свыше 50 компаний представляют наш город. Это более 40 процентов  участников рейтинга!  Это говорит об огромном потенциале нашего региона, его привлекательности для российских и зарубежных инвесторов, —подчеркнул руководитель кубанской столицы.

Журналистов интересовало — какие компании оценивались рейтингом, много ли среди них строительных организаций, по каким критериям выбирались  предприятия?

Как пояснил Владимир Козлов, в этом году  среди 250 участников рейтинга журнала «Эксперт Юг»  много торговых компаний, которые обогнали нефтяную отрасль,  и вышли на первые позиции по объемам выручки и другим показателям.

Форум пройдет в Краснодаре в гостинице «Турист» 10 ноября и участники сегодняшней пресс-конференции выразили уверенность, что он станет ярким  событием экономической жизни Юга России.