Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Матвей Шепелев стал призёром Всероссийской олимпиады по английскому языку

12 апреля 2023

Ученик гимназии № 23 завоевал призовое место на заключительном этапе олимпиады. До этого выпускник прошел муниципальный и региональный этапы конкурса.

В финале парню противостояли 296 школьников из 87 регионов страны. Заключительный этап Всероссийской олимпиады проходил в Московском государственном лингвистическом университете.

— Матвей второй год подряд становится призером этого престижного школьного конкурса. Он прекрасно выполнил задания письменного и устного туров. Достижение одиннадцатиклассника — плодотворная работа ученика и его наставника Юлии Захаровой. Поздравляю эту маленькую команду с большим успехом, — сказал и.о. директора образования Александр Звягинцев.

Задания письменного тура состояли из выявления знаний по различным аспектам английского языка. Применить умения на практике позволил устный этап, который также успешно прошел краснодарский школьник во время интерактивной беседы.

Матвей Шепелев по итогам олимпиады получил диплом призера и теперь может поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю в течение четырех лет.