Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Маленьких пациентов детской краевой и городской клинической больниц поздравили Дед Мороз и Снегурочка

29 декабря 2022

Необычный сюрприз для ребят, которые сейчас находятся на лечении, организовал Центр молодёжной политики города в рамках акции «Новогодние окна». Чтобы подбодрить и развеселить детей, Дед Мороз со Снегурочкой при помощи автовышки заглянули в окошки палат маленьких пациентов, пожелав им скорейшего выздоровления.

Ещё один Дед Мороз, в роли которого выступил профессиональный краснодарский спасатель, поздравил ребят с наступающим праздником, спускаясь с крыш медицинских учреждений.

— Наступления главного праздника года и новогоднего чуда в стенах больниц с нетерпением ждут больше тысячи детей, но не все из них смогут встретить его в семейном кругу. Чудеса и мечты в преддверии Нового года должны сбываться, а каждая положительная эмоция — это маленький шаг к выздоровлению. Желаю, чтобы в следующем году все ребята встретили Новый год дома, — рассказала директор Центра молодёжной политики и координатор краснодарского штаба #МыВместе Ольга Завьялова.

Такому новогоднему подарку оказались рады не только дети и родители, но и весь медперсонал.

Хорошее настроение для пациентов и посетителей перед больницами также создали волонтёры штаба в ярких тематических костюмах, которые танцевали под известные новогодние мелодии.

Впервые акция «Новогодние окна» в Краснодаре состоялась в прошлом году.