Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Лучшим преподавателем искусств Краснодара в 2022 г. стал Игорь Ведерников

18 июня 2022

В столице Кубани определили лучшего педагога отрасли «культура». Финал конкурса профессионального мастерства «Преподаватель искусств — 2022» прошел на базе ДШИ №14. Лучшего из лучших выбрали среди шестерых финалистов, по итогам конкурсных испытаний победителем стал преподаватель ДШИ имени С.В.Рахманинова Игорь Ведерников.

— Именно такие педагоги — талантливые и неравнодушные — обучают юных краснодарцев исполнительскому мастерству, художественному творчеству, воспитывают в духе любви, доброты, уважения к культурным традициям. Конкурс профессионального мастерства проходит в Краснодаре с 2010 г. Его цель — создание условий для самореализации учителей, поддержка педагогических инициатив, распространение опыта лучших педагогов и образовательных учреждений отрасли, — сказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Профессиональное состязание проводят в три этапа: внутришкольный, внутри образовательных учреждений, отборочный и заключительный (финал). В 2022 г. в отборочном этапе участвовали 29 педагогов — представители детских художественных школ и школ искусств Краснодара.

В финал вышли шестеро. Они представили творческие задания на темы «Мое педагогическое кредо», «Мои ученики — мое продолжение», «Я мечтаю...» и ответили на блиц-вопросы жюри.

Профессионализм участников оценивало авторитетное жюри:

  • проректор по науке и дополнительному образованию КГИК, доктор исторических наук, доцент Наталья Гангур;

  • директор Кубанского симфонического оркестра, заслуженный артист Краснодарского края Николай Шадюк;

  • преподаватель сольного и хорового народного пения Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А.Римского-Корсакова Татьяна Нагорная.

Лучшим по итогам конкурсных испытаний стал преподаватель, руководитель оркестра народных инструментов ДШИ им. С.В.Рахманинова Игорь Ведерников. Он получил звание победителя и переходящий кубок «Преподаватель искусств Краснодара».

В 2021 г. в конкурсе победила Виктория Кодрик — преподаватель сольного пения ДШИ № 13 им. Д.А.Хворостовского.

В 2022 г. финал конкурса провели на базе ДШИ № 14, солисты и творческие коллективы которой ранее победили в Международном конкурсе искусств и таланта «Море зажигает звёзды.