Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Логопед краснодарского детского сада стала лучшим молодым специалистом Кубани

29 апреля 2022

Учитель-дефектолог детсада № 193 Юлиана Подун выиграла региональный профессиональный конкурс в номинации «Лучший молодой учитель-дефектолог Краснодарского края».

— Профессиональные конкурсы, которые проходят на уровне федерации, региона, города очень важны для поднятия престижа профессии педагога, повышения квалификации, обмена опытом. Краснодарские преподаватели и воспитатели часто завоевывают на них призовые места, тем самым подтверждая высокий уровень краснодарского образования, — сказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Краевой профессиональный конкурс «Лучший учитель — дефектолог Краснодарского края 2022 года» стартовал в апреле. Он проводится ежегодно на протяжении 10 лет.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Лучший учитель-дефектолог Краснодарского края» и «Лучший молодой учитель-дефектолог Краснодарского края». В этом году в профессиональном соревновании приняли участие 60 специалистов из городов и районов Кубани.

Победителем в номинации «Лучший молодой учитель-дефектолог Краснодарского края» стала Юлия Подун — учитель-дефектолог 193-го краснодарского детского сада «Планета будущего».

В Институте развития образования Краснодарского края прошло торжественное закрытие конкурса, на котором были объявлены лауреаты и победители.

Юлия Подун — выпускница Кубанского государственного университета, факультета педагогики, психологии и коммуникативистики по направлению подготовки «специальное дефектологическое образование». Сейчас учится в магистратуре КубГУ, работает в детском саду № 193 три года. Коллеги и родители отмечают ее творческий подход к работе и любовь к детям.