Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Лига будущего»: стартовал масштабный проект по сбору идей молодежи

31 марта 2022

С марта запущен новый проект по сбору лучших молодежных идей Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Подать свою заявку могут молодые и творческие жители Краснодара в возрасте от 14 до 35 лет: школьники, студенты ссузов и вузов, предприниматели и ученые, а также молодежные некоммерческие организации. Экспертный отбор идей пройдет с 17 по 30 апреля, а итоги будут подведены 15 мая.

Благодаря проекту любой житель Краснодара может стать соавтором перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые смыслы и конструктивные изменения в стране, поделившись идеей на официальном сайте проекта — лигабудущего.рф.

В ближайшее время направить заявку или выбрать удобную для посещения креатив-сессию станет возможно в мини-приложении «Лига будущего», разработанном на платформе социальной сети «ВКонтакте».

Для участников проекта предусмотрены три этапа:

  • первый: обучение отобранных модераторов, которые станут проводниками идей «Лиги будущего» на протяжении всего проекта, а также помогут участникам во время обсуждения и разработки инициатив;

  • второй: проведение креативных встреч — в этом году участникам очных встреч смогут стать свыше 300 тыс. человек более чем на 10 тыс. площадках по всей стране. Мозговые штурмы по обмену идеями и их инновационными решениями пройдут в высших учебных заведениях, школах, штабах проекта #Мы Вместе, движения ОНФ, молодежных центрах и общественных пространствах, учреждениях культуры. Одновременно с креативными встречами пройдут: опросы молодежи, бизнес-мастерские, мастер-классы, интерактивные мероприятия в социальных сетях.

  • заключительный, третий: молодые авторы презентуют свои лучшие идеи на Всероссийском форуме новых смыслов, который пройдет 15 мая. 100 лучших инициатив, которые получат высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам запущенного голосования, получат ресурсное сопровождение в течение года.

«Лига будущего» — масштабный проект по сбору идей молодежи. Его главные цели: сфокусировать внимание молодежи на позитивной повестке и новых возможностях, вовлечь современное поколение в конструктивный диалог, организовать площадку прямого обмена мнениями, предоставить возможность донести идеи, а также довести их до реализации.